Выплатят ли аванс если был на больничном

Выплатят ли аванс если был на больничном

Голосование: Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте. Российская Федерация, Красноярск Российская Федерация, Санкт-Петербург Российская Федерация, Красноярск Российская Федерация, Санкт-Петербург Российская Федерация, Красноярск Российская Федерация, Красноярск

Работник на больничном: как выплатить зарплату

Работник на больничном: как выплатить зарплату Имеет ли право работодатель не начислять сотруднику аванс, ссылаясь на то, что в момент его начисления работник находился на больничном?

Понятия «аванс» трудовое законодательство не содержит. Заработная плата начисляется и выплачивается работнику за фактически отработанное время. На практике существует несколько способов начисления заработной платы.

Если сотрудник был на больничном или в отпуске в начале месяца, то ему не выплачивают аванс

Если сотрудник был на больничном или в отпуске в начале месяца, то ему не выплачивают аванс В вашей организации действительно странные правила, которые противоречать трудовому законодательству. Солгасно п. 6 ст. 136 ТК РФ

«Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором»

.

Помогите узнать положен ли аванс

Помогите узнать положен ли аванс.

позвоните в свою бухгалтерию и спросите скорее всего нет . аванс выплачивают ,если у человека на момент подсчета есть 6 отработанных дней за тек месяц.

Так объяснили мне в нашей бух-и.

Правда я в связи с отпуском выясняла у вас же не ровно 25 подсчитывают аванс и 20-21 окт -выхи аванс, к сожалению не заплатят, так как не отработана половина месяца (имеется ввиду с 1 по 15 число).

Работодатель не выплатил аванс во время больничного

Работодатель не выплатил аванс во время больничного.

Правомерно ли это? Вы правы, вы выплата зп производится в те сроки, которые указаны в вашем ТД, а также в соответствии со ст.136 ТК РФ Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Если вы в тот период, за который обязаны были выдать аванс работали, но вы не работали, т.к.

Налоги и Право

Налоги и Право Зависит ли выплата аванса от нетрудоспособности?

Статья 129 ТК РФ устанавливает, что заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Налоги и Право Зависит ли выплата аванса от нетрудоспособности?

Статья 129 ТК РФ устанавливает, что заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Если работник бюджетного учреждения находится на больничном, надо ли выплачивать ему аванс в случаях, если он отработал в первой половине месяца 1 день и если он не отработал ни одного дня? Надо ли выплачивать в день выплаты аванса пособие по временной нетрудоспособности в случаях, если работник представил листок временной нетрудоспособности и если не представил?

Если работник бюджетного учреждения находится на больничном, надо ли выплачивать ему аванс в случаях, если он отработал в первой половине месяца 1 день и если он не отработал ни одного дня?

Надо ли выплачивать в день выплаты аванса пособие по временной нетрудоспособности в случаях, если работник представил листок временной нетрудоспособности и если не представил? Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Работодатель должен назначить пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения работника с необходимыми документами за получением пособия.